+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Утепление балкона Пеноплексом

Балкон или лоджия в квартире, при правильном подходе, может стать настоящим «новым» помещением, и существенно расширить возможности жилья. Для этого необходимо лишь утеплить балкон! Вариантов и материалов утепления балконов на сегодняшний день существует множество, от обыкновенного пенопласта до минеральной ваты и современного Пеноплекса. Вот на нем мы и остановимся поподробнее. По свое структуре пеноплекс очень напоминает пенопласт, но по свойствам значительно превосходит этот материал.

Немного о пеноплексе

Пеноплекс продается в виде специальных, небольших плит разной толщины (от 2 до 10 сантиметров). По эффективности этот материал превосходит и пенопласт, и минеральную вату, его используют для утепления зданий, дорог, фундаментов и т.д. Теплопроводимость материала существенно ниже, чем у пенопласта, при тех же теплоизоляционных свойствах, толщина пеноплексового утеплителя должна быть в полтора раза меньше, чем пенопласта!

Материал идеально подходит для отечественного климата и может легко переносить температуры в пределах от -50 до +70 градусов по Цельсию. Пеноплекс не боится влаги, не подвержен плесени и грибкам, а также способен выдерживать очень большие нагрузки (в 4-5 раз больше, чем пенопласт).

Основные характеристики пеноплекса:

  • Высокая прочность на сжатие;
  • Низкая теплопроводимость;
  • Нулевое водопоглащение;
  • Низкая паропроницаемость.

Утепление балкона с применением пеноплекса

Пеноплекс является наиболее современным материалом для утепления лоджий и балконов, несмотря на более высокую, чем у пенопласта цену, преимущества материала полностью оправдывают немного возросшие расходы.

За что же так любят пеноплекс? В первую очередь за простоту монтажа, балкон можно утеплить в кратчайшие сроки с минимум усилий, даже самостоятельно, без использования специального оборудования и применения специфически знаний. В руках же профессионалов пеноплекс и вовсе превращается в настоящее чудо, способное защитить от влаги, холода и грибков, делать балкон уютным продолжением квартиры.

Второе не менее впечатляющее преимущество пеноплекса – долговечность. При правильной эксплуатации материал может прослужить 20 лет без потери своих свойств, это практически рекордный показатель для утеплителей.

Влагоустойчивость и теплоизоляция пеноплекса превосходит любые другие материала. Пеноплекс характеризируется нулевым впитыванием влаги и высокими теплоизоляционными свойствами. Благодаря своей плотной структуре (материал состоит закрытых пор, заполненных углекислым газом), пеноплекс практически не пропускает холод и не впитывает влагу, что позволяет этому материалу создавать по-настоящему комфортные условия на балконе или лоджии, предотвращать повреждение отделочных материалов.

Пеноплекс прекрасно режется даже обыкновенным ножом, совершенно не крошится, что позволяет легко и быстро его монтировать, не используя дополнительного оборудования. Балкон, утепленный этим материалом, станет новым, ценным помещением квартиры, которое можно использовать как угодно!

Наша компания профессионально оказывает услуги по утеплению балконов и лоджий Пеноплексом, а так же осуществляем утепление методом напыления пенополиуретана (ППУ). Но об этом в другой статье.

К базе знаний