+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Стоимость утепления мансарды

Вопрос утепления мансарды является не праздным для многих людей, имеющих загородные дома. Кто-то пытается делать утепление мансарды своими руками, но куда правильнее доверить решение этого вопроса специалистам, тем более что стоимость утепления мансарды от этого изменится незначительно, а вот качество утепления будет заметно лучше.

Из чего складывается стоимость утепления мансарды? В первую очередь из используемых материалов. Сами работы по утеплению стоят не так дорого. Если вы хотите, чтобы утепление было достаточным для того,чтобы жить в доме зимой, то лучше всего выбрать самый эффективный утеплитель, отвечающий всем нормам сегодняшнего строительства. Естественно, что это не уменьшит стоимость утепления мансарды, однако эффект от утепления будет наилучшими надолго.

При расчете стоимости утепления мансарды не стоит забывать о её гидроизоляции. Большинство материалов, использующихся при утеплении мансарды, не являются водо и паростойкими, т.е. их использование подразумевает, что гидроизоляция будет проведена дополнительно. Если это не сделать, то эффект от утепления будет очень кратковременным, поскольку после того, как утеплитель впитает влагу, его коэффициент теплопроводности значительно увеличится.

Не стоит думать, что стоимость утепления мансарды является дорогой, сейчас утеплить мансарду можно совсем недорого. Однако при утеплении нужно учесть множество нюансов, т.е. экономитьна использующихся материалах и на качестве проводимых работ, конечно же, нестоит.

Так какой же утеплитель длямансарды подходит лучше всего?

Пенополиуретан (ППУ) – это самыйэффективный утеплитель не только для мансард, но и для любых объектов от балкона до ангара! Стоимость утепления мансарды пенополиуретаном (ППУ) немного выше, чем сделать правильное и качественное утепление минватой, однако эффективность и срок эксплуатации у ППУ гораздо выше, чем у любой минваты.

Подробнее про технологиюутепления мансарды пенополиуретаном (ППУ)…

К базе знаний