+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Гидроизоляция смотровых площадок полимочевиной

Гидроизоляция смотровых площадок полимочевиной

Открытые площадки, смотровые объекты, террасы и прочие сооружения нуждаются в надежной гидроизоляции. С этой задачей справляются технологичные бесшовные полимеры – полимочевина. В данном аспекте надежность складывается из двух компонентов – полное отсутствие проникновения влаги и жидкости через гидроизоляционный слой плюс долговременность службы материала. Только полимерные изоляторы могут обеспечить лучший результат и оперативную технологию покрытия при создании бесшовной изоляции террас, смотровых площадок, заведений под открытым небом. Важно доверить все эти работы только проверенным профессионалам, которые уже накопили достаточный опыт и справляются со своими задачами безупречно.
Показать всё

Полимочевина - передовая технология в гидроизоляции

Полимочевина (ПМ, полиурия, поликарбамид) – двухкомпонентное твердопластичное полимерное покрытие. Оно образуется в процессе напыления высокореактивной двухкомпонентной системы на поверхность. На первый взгляд, может показаться, что продукт мало чем отличается от полиуретана. Действительно, существует некоторое сходство в их строении, но полимочевина – совершенно другое покрытие. Это абразивостойкое защитное покрытие с высоким показателем адгезии.

Скорость реакции этих компонентов очень велика даже на очень холодных поверхностях, при этом никакой катализатор не требуется. Для сравнения, полиуретаны имеют такой же двухкомпонентный состав. Но вместо полиэфираминов используются полиэфиры. Чтобы они вступили в реакцию с изоцианатами, требуется время и катализатор, ускоряющий процесс. Именно поэтому полиуретановая пленка успевает в процессе образования получить дефекты, серьезно влияющие на ее последующую эксплуатацию. Полимочевинная система полностью лишена этого недостатка.

Показать всё

Утепление пенополиуретаном (ППУ) – это снижение потерь тепла на 50%!

Повышение энергоэффективности – важный тренд наших дней. Благодаря работе ученых и технологов, сегодня решить эту задачу можно способом, который качественно превосходит всё доступное ранее. Мы предлагаем произвести утепление напылением пенополиуретана (ППУ). По комплексу технических и эксплуатационных характеристик он превосходит традиционные материалы в разы! С его помощью уверенно решается задача повышения энергоэффективности на объектах любого типа – промышленных предприятиях, общественных зданиях, складских объектах, частных домах и квартирах. За счет высоких теплоизоляционных свойств материала, цена утепления компенсируется при нынешних тарифах уже за 2-3 года. И учтите, что тарифы неуклонно растут, а срок надежной службы теплоизолятора превышает 30 лет!

Компания «Технопена» предоставляет услуги по утеплению пенополиуретаном с 2008 года. Также мы реализуем оборудование и компоненты для напыления ППУ и полимочевины, проводим работы по гидроизоляции различных объектов, геополимерному инъектированию.

Показать всё

Основные нюансы гидроизоляции смотровой площадки полимочевиной

Гидроизоляция смотровых площадок и объектов, расположенных на свежем воздухе, под дальнейшую отделку, это главный принцип, от которого зависит срок эксплуатации и состояние. Решая вопросы в этом направлении, специалисты применяют самые технологичные материалы, демонстрирующие высокую эффективность – это гидроизоляционные полимеры бесшовного типа.

Процесс создания полимерного бесшовного покрытия несложен. Материал наносится оперативно, не придется проводить преждевременные замеры, выполнять выкройки и фиксировать крепления. Важно найти подходящее оборудование для распыления и приобрести требуемый объем полимочевины.

Гидроизоляция смотровых площадок, открытых террас полимочевиной надежно решает основную – защиту от воздействия осадков, воды – и целый ряд сопутствующих задач. Само использование в названиях террас и площадок определений «смотровая», «открытая» подсказывает, что её покрытие по максимуму испытывает воздействие внешней среды – дождей и снега, перепадов температур с конденсацией влаги. А из этого следует, что при гидроизоляции подобных объектов следует использовать передовые по параметрам материалы и проводить работы с максимальным качеством. Именно это предлагает компания «Технопена». Наши мастера имеют многолетний опыт работы в данной сфере. Гидроизоляцию смотровых площадок, открытых террас мы производим полимочевиной – лучшим на сегодняшний день материалом. Он отличается высокой прочностью, служит долгие годы и создает привлекательный по внешнему виду защитный слой.

10 основных преимуществ гидроизоляции смотровых площадок полимочевиной

Главными достоинствами полимочевины в виде гидроизоляционного вещества стали:

  1. прочность формируемой пленки;
  2. отсутствие швов на покрытии;
  3. герметизация поверхностей и защита от влаги и ветра;
  4. отсутствие в составе вредных и токсических компонентов;
  5. методика нанесения не предусматривает использование открытого огня;
  6. период застывания составляет половину минуты;
  7. повышенная твердость и надежность;
  8. в случае повреждения проводится быстрый ремонт;
  9. возможность эксплуатации – от 60 градусов мороза до 100 градусов жары;
  10. высокая стойкость к износу;
  11. отсутствие горючих свойств;
  12. механическая и химическая устойчивость;
  13. возможность комбинации с керамической плиткой;
  14. экологическая безопасность;
  15. долговременная эксплуатация – от двух десятков лет.

Качественная гидроизоляция смотровых площадок, открытых террас под отделочные материалы является залогом их отличного внешнего вида и долгого срока службы. При решении вопросов данной сферы компания «Технопена» использует самые современные материалы, показывающие наибольшую эффективность – это бесшовные полимерные гидроизоляторы.

Строители и ремонтники в совсем недавнем прошлом могли только мечтать о материале, который наносится холодным способом, образует монолитное покрытие, обладает прочностью керамической плитки и эластичностью резины. Сегодня такие материалы не только существуют, но и полноценно представлены на рынке, могут быть без всяких ограничений использованы для решения поставленных вами задач. Это поликарбомидные смолы или, как их еще называют, полимочевины. Полимочевина наносится слоем всего лишь в 2-3 мм, что на долгие годы гарантирует отсутствие протечек!

Опять же, до недавнего времени нанесение полимочевины было очень дорогой услугой, поскольку для этого необходимо было использовать сложнейшее и дорогостоящее оборудование, которое можно было приобрести только в США. Но затем американским инженерам, химикам и технологам удалось упростить оборудование и создать гибриды полимочевины, которые можно напылять без оборудования высокого давления. Качество получаемого при этом слоя гидроизоляции нисколько не изменилось. Но появилась возможность выполнять работы в небольших объемах, то есть именно таких, которые необходимо провести на террасах, открытых верандах, смотровых площадках и т.д.

Компания «Технопена» готова провести полный комплекс работ по гидроизоляции смотровых площадок, открытых террас. Мы используем самые современные и обеспечивающие наилучший результат материалы и технологии, что гарантирует полноценное решение поставленной заказчиком задачи.


Средняя стоимость на гидроизоляцию террас методом напыления полимочевины

Наименование работ: Ед. измерен. Цена, руб.
Подготовка бетонных поверхностей, нанесение эпоксидного праймера, нанесение алифатической полимочевины 2мм по RAL м2 от 4000
Аренда генератора. Используется в случае отсутствия объекте электросети 380В, 15 КВт день от 7000
Демонтаж старого покрытия м2 от 450
Штукатурка и выравнивание основания под полимочевину м2 от 750
Изоляция поверхностей, не подлежащих нанесению шт от 10000
инъектирование бетона под давлением м2 от 3500
вывоз мусора м3 от 3000

Показать всё

Гидроизоляция смотровых площадок полимочевиной, плюсы и минусы

Специалисты в строительной сфере не так давно лишь мечтали о материале, который можно нанести холодным методом, сформировав надежную монолитную поверхность высокой прочности и одновременно эластичности. Но сегодня такой материал стал воплощением мечты. Полимочевина распространилась на рынке, поставляется без ограничений в разных цветовых решениях. Это полимерное вещество, которое необходимо наносить одним слоем толщиной 2-3 миллиметра.

Недостатком полимочевины считался только один факт – высокая стоимость услуги. Но сегодня этого минуса нет. Уже не требуется наносить материал дорогим оборудованием, которое ранее можно было купить лишь в Америке. Сейчас и отечественные производители выпускают приборы и полимерные составы, которые наносятся без высокого давления и температурного воздействия. Эксплуатационные характеристики готового покрытия от этого не пострадали. Но появился шанс удешевить работы и ускорить процесс.

Бесспорным достоинством материала является долгий срок эксплуатации. Покрытие прослужит не меньше 30 лет. В этот период оно не деформируется, не потеряет насыщенности цвета, эластичности и прочности. Пленка не станет тонкой, на ней не появятся сколы и трещины.

Поскольку полимочевина – материал напыляемый, он создает на поверхности герметичную основу, лишенную швов и неоднородных включений. Гидроизоляция также сохраняет экологические свойства, не выделяя токсинов, потенциально опасных для здоровья человека и природной среды. Применение покрытия актуально в условиях, где поверхность будет непосредственно контактировать с животными и людьми.

Показать всё

Закажите выезд инженера для подробной консультации

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ

Наши сертификаты

Почему для снижения теплопотерь следует обратиться в нашу компанию?

Современные технологии утепления

Современные технологии утепления

Оперативное проведение работ

Оперативное проведение работ

Учет всех требований

Учет всех требований

Профессионалы с большим опытом

Профессионалы с большим опытом

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Оптимальная стоимость  услуг

Оптимальная стоимость услуг

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

10 лет Гарантированное решение вопроса утепления всерьез и надолго – 10 лет гарантии на работы
30 лет Гарантия на материалы

Отзывы и благодарности

Этапы гидроизоляции смотровой площадки полимочевиной

Специалисты работают на соответствующем оборудовании, которое оснащено распылителем, резервуаром, шлангом. Полимочевина поступает в шланг и покрывает поверхность. Для достаточной мощности струи регулируется давление подачи.

Достоинством покрытия мочевиной является быстрота проведения работ. В течение смены профессионалы напыляют изолятором до 500 квадратных метров поверхностей. Твердение начинается на десятой секунде. Эксплуатация объекта возможна через 25-30 минут.

Наши клиенты

Газпром
Мосгаз
Leroy Merlin
Газпром
Внуково
Алексеевская башня
Технопарк