+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Теплоизоляция бассейна

Теплоизоляция бассейна - это задача, которую наша компания решает быстро, качественно с гарантиями!

Настоящий бассейн - конечно, роскошь. Возможно, приносимые им хорошее настроение и здоровье стоит слишком много денег, хлопот, но владельцы таких сооружений обычно отнюдь не сожалеют о расходах. К тому же, всегда есть возможность избавиться от лишних забот, поручив весь процесс строительства и оснащения бассейна профессионалам. Существуют фирмы, оказывающие услуги по проектированию и строительству бассейнов, а современные материалы и новейшие технологии позволяют обеспечить высокое качество исполнения работ и надёжность функционирования всех инженерных систем. У нас есть партнеры, которые помогут спроектировать и построить бассейн своей мечты, а мы поможем его утеплить самым эффективным методом.

Теплоизоляция бассейна
Теплоизоляция бассейна
Теплоизоляция бассейна

Но самое высокое качество изготовления ещё не означает, что основные расходы на этом закончились. Даже при безаварийной эксплуатации стоимость подогрева воды, особенно в холодных широтах, может стать неприятным сюрпризом. Поэтому теплоизоляция бассейна, т.е. утепление чаши, имеет большое значение для долгосрочного пользования такими сооружениями.

Бассейн – это не ванна, делается в он в выемке грунта. Помимо низкой температуры основания, в нём постоянно содержится некоторое количество воды, дополнительно усиливая теплопроводные свойства. Без теплоизоляции вода в бассейне быстро остынет, поэтому чашу его покрывают слоем подходящего материала. Для теплоизоляции бассейна подходят мембраны, керамзит и керамзитобетон, пенопласт, пенобетон и др.

Из-за большой теплопроводности воды, для уменьшения потерь тепла при оснащении бассейна изоляцией, следует избегать швов и прочих «мостиков холода». Но если выбранный материал изначально ориентирован на применение такой технологии, при которой без швов не обойтись, то единственный реальный выход – сделать другой выбор.

Теплоизоляция бассейна напылением пенополиуретана (ППУ).

Теплоизоляция бассейна

ППУ и его преимущества:

Пенополиуретан (ППУ) – новейшее средство теплоизоляции, утепление которым заведомо избавляет от любых швов и стыков. И коэффициент тепропроводности у него – на зависть конкурентам, 0,020 Вт*м/К. Теплоизоляция бассейнов, как и других поверхностей, с помощью ППУ не представляет ничего сложного: материал напыляется специальным оборудованием и быстро вспенивается и застывает. В готовом виде слой пористого вещества жёсткий, не гниёт и горения не поддерживает. Для грибков и микроорганизмов он неуязвим, хотя экологически чист. Именно для теплоизоляции бассейнов важно одно из многочисленных достоинств ППУ - он не накапливает влаги и не пропускает её. Иначе говоря, это не только высокоэффективный хранитель тепла, но и дополнительная защита от возможных протечек.

При соблюдении условий эксплуатации, невзирая на высокую влажность, такая изоляция прослужит больше 30 лет – если воспользоваться услугами опытных специалистов, способных предоставить весь комплекс услуг по изготовлению любого бассейна «с нуля», заодно и, утеплив его, как следует.

Пенополиуретан хорошо держится на очень разных поверхностях – металлических, пластиковых, деревянных, кирпичных, бетонных и т.д. Прилегая к основанию без зазоров, он не только избавляет от скоплений конденсата, но и защищает от коррозии. Напылить ППУ можно на основание любой формы. Единственный недостаток этого материала – уязвимость от солнечных лучей – в случае с бассейном попросту неважен, потому что теплоизолированная чаша обустраивается в грунте - там до изоляции никакой ультрафиолет не доберётся, а мыши пенополиуретан не едят.

К базе знаний