+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Гидроизоляция фундаментов полимочевиной

Гидроизоляция фундаментов полимочевиной

Фундамент и цоколь – важные части любого строения, от которых напрямую зависит прочность и долговечность всей конструкции. Гидроизоляция надежно защищает эти элементы от деформации и трещин. Получить прочный и монолитный изолирующий слой можно при помощи обработки поверхностей полимочевиной (ПМ). За свои эксплуатационные качества этот материал в настоящее время не имеет аналогов. Его используют не только в отношении жилых домов, но и в промышленном секторе. Наша компания осуществляет гидроизоляцию цоколей и фундаментов по передовым, бесшовным технологиям с применением высококачественных и долговечных материалов.

Показать всё

Полимочевина - передовая технология в гидроизоляции

Полимочевина (ПМ, полиурия, поликарбамид) – двухкомпонентное твердопластичное полимерное покрытие. Оно образуется в процессе напыления высокореактивной двухкомпонентной системы на поверхность. На первый взгляд, может показаться, что продукт мало чем отличается от полиуретана. Действительно, существует некоторое сходство в их строении, но полимочевина – совершенно другое покрытие. Это абразивостойкое защитное покрытие с высоким показателем адгезии.

Скорость реакции этих компонентов очень велика даже на очень холодных поверхностях, при этом никакой катализатор не требуется. Для сравнения, полиуретаны имеют такой же двухкомпонентный состав. Но вместо полиэфираминов используются полиэфиры. Чтобы они вступили в реакцию с изоцианатами, требуется время и катализатор, ускоряющий процесс. Именно поэтому полиуретановая пленка успевает в процессе образования получить дефекты, серьезно влияющие на ее последующую эксплуатацию. Полимочевинная система полностью лишена этого недостатка.

Показать всё

Утепление пенополиуретаном (ППУ) – это снижение потерь тепла на 50%!

Повышение энергоэффективности – важный тренд наших дней. Благодаря работе ученых и технологов, сегодня решить эту задачу можно способом, который качественно превосходит всё доступное ранее. Мы предлагаем произвести утепление напылением пенополиуретана (ППУ). По комплексу технических и эксплуатационных характеристик он превосходит традиционные материалы в разы! С его помощью уверенно решается задача повышения энергоэффективности на объектах любого типа – промышленных предприятиях, общественных зданиях, складских объектах, частных домах и квартирах. За счет высоких теплоизоляционных свойств материала, цена утепления компенсируется при нынешних тарифах уже за 2-3 года. И учтите, что тарифы неуклонно растут, а срок надежной службы теплоизолятора превышает 30 лет!

Компания «Технопена» предоставляет услуги по утеплению пенополиуретаном с 2008 года. Также мы реализуем оборудование и компоненты для напыления ППУ и полимочевины, проводим работы по гидроизоляции различных объектов, геополимерному инъектированию.

Показать всё

Основные нюансы гидроизоляции фундамента полимочевиной

Фундамент практически полностью засыпается землей, которая оказывает на изоляционный слой разрушительное механическое воздействие. В процессе эксплуатации здания происходит просадка и другое движение грунта, из-за чего защитное покрытие приходит в негодность.

В результате: холод, сырость на нижних этажах и медленное разрушение фундамента. Чтобы этого не произошло важно грамотно подойти к выбору гидроизоляционного материала. Полимочевина практически не страдает от описанных выше факторов. Благодаря высокой плотности и прочности изоляционного слоя, срок её службы длится не один десяток лет..

Гидроизоляция фундамента полимочевиной – это на сегодня самый действенный способ обеспечить долгий срок службы основы здания или сооружения. Полимочевина обладает выдающимися не только собственно гидроизоляционными, но и другими защитными свойствами. В первую очередь важна прочность защитного слоя, который без малейших повреждений выдерживает приходящиеся на цоколь нагрузки в ходе земляных работ, подвижек грунта. Большое значение имеет также технологичность материала – после достаточно простой подготовки поверхностей он быстро напыляется на фундамент с помощью специальных установок и надежно прилипает к любым строительным материалам. Компания «Технопена» оказывает соответствующие услуги на протяжении более 7-ми лет. Если вы хотите провести качественную гидроизоляцию фундамента (цоколя) полимочевиной, рекомендуем обращаться именно к нам.

Какой материал для гидроизоляции фундамента сегодня следует признать наиболее современным и перспективным? Полимочевину. Данный вывод подтверждается однозначно и безоговорочно. – Достаточно лишь провести сравнение основных технических параметров материалов, которые сегодня представлены на рынке.

10 основных преимуществ гидроизоляции фундаментов полимочевиной

Выбор полимочевины для гидроизоляции фундамента объясняется следующими факторами:

  1. в процессе напыления поверхность покрывается прочной не пропускающей влагу пленкой;
  2. слой ложится равномерно, на нем нет ни одного шва;
  3. в составе смеси не содержатся растворители;
  4. технология обработки не подразумевает использования огня;
  5. смесь застывает в течение минуты;
  6. материал легкий и эластичный;
  7. механическое повреждение гидроизоляционного слоя легко отремонтировать;
  8. полимочевина не теряет свои эксплуатационных качеств при температуре от минус 60 до плюс 100 градусов Цельсия;
  9. покрытие не выделяет в воздух вредные для здоровья вещества;
  10. срок его службы более 30 лет.

Большинство фундаментов имеют неровное основание, поверхности, по этой причине любая наплавляемая гидроизоляция будет малоэффективной. Каждая неровность создает условия для того, чтобы изоляционный слой сразу после нанесения или в дальнейшем был нарушен. Это первая из основных причин, по которой следует отдать предпочтение технологии бесшовной гидроизоляции цоколя полимочевиной. Материал наносится методом холодного напыления и позволяет обеспечить 100% герметизацию, а также придать стенам фундамента дополнительную прочность. Вторая важнейшая причина состоит в том, что ПМ образует очень прочный, чрезвычайно стойкий к механическим и иным воздействиям изоляционный слой. Прочность этого материала позволяет создавать надежные покрытия, например, для автомоек и автомобильных паркингов. Почему высокая прочность слоя полимочевины важна при гидроизоляции цоколя? Потому что большая часть фундамента засыпается грунтом, то есть уже на этапе земляных работ гидроизоляционный слой испытывает значительное механическое воздействие. Вызываемые различными причинами подвижки грунта происходят и в дальнейшем, весь период эксплуатации дома. Недостаточно прочный гидроизолятор при этом разрушается. Результатом разрушения защитного слоя становится появление холода и сырости в подвале или цокольном этаже, а нередко и постепенное разрушение самого фундамента. Выбор варианта гидроизоляции цоколя полимочевиной – это практическое исключение возможности появления описанных выше проблем. Изоляционный слой из ПМ очень прочен и надежно служит многие десятилетия.


Средняя стоимость на гидроизоляцию фундаментов методом напыления полимочевины

Наименование работ: Ед. измерен. Цена, руб.
Подготовка поверхности, нанесение слоя ППУ плотностью 60 кг/м3 толщиной 10мм (праймирование), нанесение полимочевины 1,5-2мм м2 от 3500
Подготовка поверхности, нанесение слоя ППУ плотностью 50 кг/м3 толщиной 50мм (утепление), нанесение полимочевины 1,5-2мм м2 от 4000
Аренда генератора. Используется в случае отсутствия объекте электросети 380В, 15 КВт день от 7000
Демонтаж старого покрытия м2 от 450
Штукатурка и выравнивание основания под полимочевину м2 от 750
Изоляция поверхностей, не подлежащих нанесению шт от 10000
инъектирование бетона под давлением м2 от 3500
Нанесение слоя ППУ 40 кг/м3 толщиной 50мм м2 от 1000
Нанесение слоя ППУ 40 кг/м3 толщиной 100мм м2 от 1900
вывоз мусора м3 от 3000

Показать всё

Гидроизоляция фундаментов полимочевиной, плюсы и минусы

Основание большинства фундаментов не имеет ровной поверхности, поэтому использовать для их гидроизоляции наплавляемые материалы малоэффективно. Это первая причина для выбора бесшовных технологий.

Нанесение полимочевины происходит путем холодного напыления, благодаря чему обеспечивается 100% герметизация, одновременно с этим увеличивается прочность стен фундамента.

Еще один повод выбрать в качестве защитного слоя ПМ – это стойкость данного материала к механическому и иному воздействию. Его часто используют на автомобильных мойках и паркингах.

Что касается недостатков используемого материала, то их практически нет, разве что его сравнительно дорога стоимость, но эти расходы вполне оправданы, если учитывать долговечность ПМ и другие его эксплуатационные свойства.

Показать всё

Закажите выезд инженера для подробной консультации

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ

Наши сертификаты

Почему для снижения теплопотерь следует обратиться в нашу компанию?

Современные технологии утепления

Современные технологии утепления

Оперативное проведение работ

Оперативное проведение работ

Учет всех требований

Учет всех требований

Профессионалы с большим опытом

Профессионалы с большим опытом

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Оптимальная стоимость  услуг

Оптимальная стоимость услуг

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

10 лет Гарантированное решение вопроса утепления всерьез и надолго – 10 лет гарантии на работы
30 лет Гарантия на материалы

Отзывы и благодарности

Этапы гидроизоляции фундамента полимочевиной

Работа с полимочевиной происходит в несколько этапов:

  1. Для создания ровной монолитной поверхности, стены фундамента при помощи распылителя обрабатываются жестким пенополиуретаном (ППУ), толщина слоя – 10-20мм, плотность - 50 кг/куб. метр. Этот теплоизоляционный бесшовный слой отлично сцепляется с металлом, бетоном, стеклом и другими строительными материалами и дополнительно защищает фундамент от низких температур.
  2. На ППУ распыляется полимочевина, которая надежно защищает стены фундамента от влаги и агрессивных сред, придает конструкции дополнительную прочность и стойкость.

Благодаря последовательному напылению этих изоляционных материалов, обеспечивается надежная гидроизоляция фундамента. Этапы работ при комплексной тепло- и гидроизоляции объекта аналогичны, только толщина слоя ППУ увеличивается до 50мм.

Обработка фундамента и цоколя нашими специалистами осуществляется в кратчайшие сроки. За сутки можно покрыть изоляционным материалом до 500 кв.метров поверхностей. Важность высокой производительности при работе с фундаментом особенно велика. Из-за частых дождей грунт постоянно осыпается, нижняя часть зданий подтапливается. Поэтому, чем быстрее завершится работа, тем меньше проблем.

Бригада наших специалистов в кратчайшие сроки произведет гидроизоляцию фундамента и цокольного этажа на вашем объекте. Стоимость работы будет зависеть от ее объема и необходимой толщины изоляционных слоев.

Видеоматериалы

Гидроизоляция фундаментов

Наши клиенты

Газпром
Мосгаз
Leroy Merlin
Газпром
Внуково
Алексеевская башня
Технопарк