+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Гидроизоляция паркингов

Гидроизоляция паркингов полимочевиной

Новейшая технология покрытия – полимочевина. Этот материал, разработанный для автомобильной промышленности, сейчас используется во многих сферах. Популярность этого материала в качестве гидроизоляции резко возросла благодаря его быстрому затвердеванию, устойчивости к коррозии и истиранию.

Несомненно, это факт, что большие бетонные конструкции нуждаются в структурной целостности, чтобы выдерживать большой вес. Долговечность имеет решающее значение, но и гидроизоляция просто необходима. Вот почему покрытия из полимочевины являются одним из главных приоритетов в отрасли.

Показать всё

Полимочевина - передовая технология в гидроизоляции

Полимочевина (ПМ, полиурия, поликарбамид) – двухкомпонентное твердопластичное полимерное покрытие. Оно образуется в процессе напыления высокореактивной двухкомпонентной системы на поверхность. На первый взгляд, может показаться, что продукт мало чем отличается от полиуретана. Действительно, существует некоторое сходство в их строении, но полимочевина – совершенно другое покрытие. Это абразивостойкое защитное покрытие с высоким показателем адгезии.

Скорость реакции этих компонентов очень велика даже на очень холодных поверхностях, при этом никакой катализатор не требуется. Для сравнения, полиуретаны имеют такой же двухкомпонентный состав. Но вместо полиэфираминов используются полиэфиры. Чтобы они вступили в реакцию с изоцианатами, требуется время и катализатор, ускоряющий процесс. Именно поэтому полиуретановая пленка успевает в процессе образования получить дефекты, серьезно влияющие на ее последующую эксплуатацию. Полимочевинная система полностью лишена этого недостатка.

Показать всё

Утепление пенополиуретаном (ППУ) – это снижение потерь тепла на 50%!

Повышение энергоэффективности – важный тренд наших дней. Благодаря работе ученых и технологов, сегодня решить эту задачу можно способом, который качественно превосходит всё доступное ранее. Мы предлагаем произвести утепление напылением пенополиуретана (ППУ). По комплексу технических и эксплуатационных характеристик он превосходит традиционные материалы в разы! С его помощью уверенно решается задача повышения энергоэффективности на объектах любого типа – промышленных предприятиях, общественных зданиях, складских объектах, частных домах и квартирах. За счет высоких теплоизоляционных свойств материала, цена утепления компенсируется при нынешних тарифах уже за 2-3 года. И учтите, что тарифы неуклонно растут, а срок надежной службы теплоизолятора превышает 30 лет!

Компания «Технопена» предоставляет услуги по утеплению пенополиуретаном с 2008 года. Также мы реализуем оборудование и компоненты для напыления ППУ и полимочевины, проводим работы по гидроизоляции различных объектов, геополимерному инъектированию.

Показать всё

Основные нюансы гидроизоляции паркинга полимочевиной

Так же, как и любой гидроизоляционный материал, он может выйти из строя при условии его неправильного нанесения. Подготовка поверхности – самый важный этап, решающий успешное нанесение. Неудачные проекты покрытий не связаны с характеристиками и свойствами самого материала. В большинстве случаев – это результат некачественно осуществленной подготовкой поверхности.

Одной из основных проблем при подготовке настилов парковки для покрытий из полимочевины является загрязнение. Само собой разумеется, что из автомобилей могут протекать масло или другие жидкости. Транспортные средства также могут быть покрыты солью, используемой для защиты от льда или снега. Кроме того, трение шины может привести к образованию больших трещин и потертостей. Поскольку полимочевина действует как герметик, она более эффективна при правильной подготовке поверхности.

Для того, чтобы оценить выгоды гидроизоляции паркингов полимочевиной, следует рассмотреть основные проблемы, которые возникают в ходе их эксплуатации. Как правило, при строительстве горизонтальную поверхность современной многоуровневой подземной парковки, паркинга заливают полиуретановым тонкослойным составом. Толщина слоя такого покрытия составляет 1 мм, оно действительно является прочным, но, увы, не эластичным. По этой причине в местах примыкания бетона к металлу, других местах стыков быстро начинают проявляться проблемы – растрескиваются швы, появляются течи талого снега с верхних уровней на нижние. Покрытие также повреждается автомобильными шинами с шипами, особенно часто это происходит в местах подъемов, въездов и выездов из паркинга.

Избавиться от подобных проблем поможет бесшовное, прочное и эластичное покрытие – следует провести гидроизоляцию паркинга полимочевиной. Добавим, что этот материал также с успехом используется для гидроизоляции кровель паркингов, наружной изоляции бетона подземной части парковок. Конечно, в нашем случае необходимо использовать специально подобранную полимочевину и напылять её слоем не менее 3 мм.

10 основных преимуществ гидроизоляции паркингов полимочевиной

Полимочевинные покрытия очень популярны за счет широкий спектр своих уникальных свойств и следующих характеристик:

  1. Прочное сцепление без грунтовки с различными основаниями в довольно широком диапазоне и температур, и влажности.
  2. Очень быстро схватывается, поэтому за один проход легко наращивать толщину.
  3. Это свойство позволяет вводить объект в эксплуатацию намного быстрее, чем при нанесении традиционных покрытий (экономия времени, затрат и исключение потери доходов из-за простоев).
  4. Полимочевина (с бесшовными, прочными мембранами) как быстросохнущее толстопленочное покрытие, является идеальным решением для гидроизоляции.
  5. Возможность окрашивания и включение в состав дополнительных противоскользящих добавок, изменение текстуры поверхности – еще одно ее преимущество.
  6. Возможность использование ее в качестве шпатлевки или герметика.
  7. Покрытия из полимочевины обеспечивают стойкость к истиранию, ударам и химическому воздействию.
  8. Восстановление покрытия в рабочее состояние происходит намного быстрее, чем других материалов, конкурирующих в этой отрасли.
  9. Более гибкий материал в сравнении альтернативными тонкими покрытиями.
  10. Не боится влаги, поэтому является идеальным выбором для гидроизоляции паркингов.
  11. Экологический чистый и безопасный материал.

Гидроизоляция паркингов полимочевиной – это одновременное решение трех задач: Защиты поверхности парковки от влаги, механических повреждений и придание ей привлекательного внешнего вида. Причем все три вопроса решаются надежно, самым эффективным на сегодняшний день способом! Среди представленных на рынке изоляционных материалов полимочевина обладает лучшими изоляционными свойствами и прочностью, оставаясь при этом эластичной. Другие преимущества её использования – оперативность проведения работ, долгий срок службы покрытия. Хотите заказать в Москве, Московской области гидроизоляцию паркинга напылением полимочевины у опытных мастеров? Обращайтесь в компанию «Технопена».

Полимочевина не нуждается в рекламе. Её поистине выдающиеся физические и эксплуатационные характеристики говорят сами за себя. Лучшего материала для гидроизоляции паркинга сегодня найти невозможно, не появится он и в ближайшей перспективе. Проведение работ полимочевиной стоит дороже? Во-первых, это не совсем так, если учесть, что слой эластомера готов служить финишным, то есть позволяет отказаться от дальнейших расходов на строительные или отделочные работы. Во-вторых, любой другой гидроизоляционный материал вы будете вынуждены заменить не более чем через 3-4 года, то есть, как минимум, удвоите сегодняшние расходы. А полимочевина прослужит не одно десятилетие!

Средняя стоимость на покрытие парковок методом напыления полимочевины

Наименование работ: Ед. измерен. Цена, руб.
Подготовка бетонных поверхностей, нанесение эпоксидного праймера, нанесение твердойполимочевины 3мм по RAL м2 от 3800
Аренда генератора. Используется в случае отсутствия объекте электросети 380В, 15 КВт день от 7000
Демонтаж старого покрытия м2 от 550
Штукатурка и выравнивание основания под полимочевину м2 от 650
Изоляция поверхностей, не подлежащих нанесению шт от 10000
инъектирование бетона под давлением м2 от 3500
вывоз мусора м3 от 3000
Показать всё

Плюсы и минусы гидроизоляции паркингов полимочевиной

Итак, почему стоит выбрать покрытия именно из полимочевины? Может показаться, что бетон прочен сам по себе. Во многих случаях парковочные площадки строятся не только из бетона. Хотя сталь добавляет стабильности, она также имеет ряд проблем. Вот несколько причин, по которым покрытия из полимочевины идеально подходят для парковочных настилов из бетона и стали:

  1. Борется с воздействием влаги и коррозией.
  2. Защита от истирания бетона.
  3. Заполняет трещины, вызванные атмосферным воздействием.
  1. Защищает от перепадов температуры.
  2. Содержит химически стойкий компонент.

Но есть и минусы:

  1. Неустойчивость к некоторым химическим соединениям (ацетон, бензол, толуол и т.п.) и высокоагрессивным химикатам
  2. Слабая сопротивляемость к ультрафиолетовым лучам. Но это касается только более дешевой ароматической полимочевины, которая меняет оттенок в ходе эксплуатации. Алифатическая (дорогая) почти не реагирует на уф-излучения и не меняет цвет
  3. Высокая стоимость сырья
  4. Дороговизна оборудования для выполнения работ
Показать всё

Закажите выезд инженера для подробной консультации

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ

Наши сертификаты

Почему для снижения теплопотерь следует обратиться в нашу компанию?

Современные технологии утепления

Современные технологии утепления

Оперативное проведение работ

Оперативное проведение работ

Учет всех требований

Учет всех требований

Профессионалы с большим опытом

Профессионалы с большим опытом

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Оптимальная стоимость  услуг

Оптимальная стоимость услуг

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

10 лет Гарантированное решение вопроса утепления всерьез и надолго – 10 лет гарантии на работы
30 лет Гарантия на материалы

Отзывы и благодарности

Этапы гидроизоляции паркинга полимочевиной

Системы напольных покрытий для автомобильных парковок можно наносить на широкий спектр существующих поверхностей (строительный раствор, цемент, традиционные водонепроницаемые покрытия, керамика и т. д.) с помощью нескольких простых шагов:

  1. Сначала наносится слой грунтовочной смолы, чтобы обеспечить максимальное сцепление с поверхностью.
  2. Затем наносится гидроизоляцилный слой – полимочевинная мембрана.
  3. Финишный слой. Он состоит из алифатической полиуретановой смолы, обладающей высокой устойчивостью к УФ-лучам и износостойкостью (подходит как для пешеходов, так и для движения транспортных средств). К финишному слою может добавляться противоскользящее покрытие.

Полимочевина – чрезвычайно универсальный состав, который успешно используется для гидроизоляции паркингов, гаражей и туннелей. Немногие вещества могут конкурировать с адаптацией этого материала к бетонным конструкциям. Он значительно превосходит по целостности необработанный бетон, существенно решает проблемы, связанные с адгезией или усадкой, и является эффективной защитой от влаги.

Наши клиенты

Газпром
Мосгаз
Leroy Merlin
Газпром
Внуково
Алексеевская башня
Технопарк