+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Гидроизоляция подвала полимочевиной

Гидроизоляция подвала полимочевиной

Гидроизоляция подвальных и цокольных помещений с помощью полимочевины – эффективный и надежный метод защитить свое помещение от влаги. С помощью холодного метода напыления материала, вы получите удобное, комфортное и надежное помещение!

Гидроизоляция полимочевиной – универсальный метод, подходящий как и для подвалов, так и для защиты зданий, резервуаров и иных сооружений. Пленка из полимочевины защищает помещение от возможных протечек, аварийных ситуаций и создает оптимальный микроклимат для его эксплуатации. Метод нанесения полимера практически не имеет существенных недостатков, зато продлит срок службы вашего помещения на долгие годы.

Показать всё

Полимочевина - передовая технология в гидроизоляции

Полимочевина (ПМ, полиурия, поликарбамид) – двухкомпонентное твердопластичное полимерное покрытие. Оно образуется в процессе напыления высокореактивной двухкомпонентной системы на поверхность. На первый взгляд, может показаться, что продукт мало чем отличается от полиуретана. Действительно, существует некоторое сходство в их строении, но полимочевина – совершенно другое покрытие. Это абразивостойкое защитное покрытие с высоким показателем адгезии.

Скорость реакции этих компонентов очень велика даже на очень холодных поверхностях, при этом никакой катализатор не требуется. Для сравнения, полиуретаны имеют такой же двухкомпонентный состав. Но вместо полиэфираминов используются полиэфиры. Чтобы они вступили в реакцию с изоцианатами, требуется время и катализатор, ускоряющий процесс. Именно поэтому полиуретановая пленка успевает в процессе образования получить дефекты, серьезно влияющие на ее последующую эксплуатацию. Полимочевинная система полностью лишена этого недостатка.

Показать всё

Утепление пенополиуретаном (ППУ) – это снижение потерь тепла на 50%!

Повышение энергоэффективности – важный тренд наших дней. Благодаря работе ученых и технологов, сегодня решить эту задачу можно способом, который качественно превосходит всё доступное ранее. Мы предлагаем произвести утепление напылением пенополиуретана (ППУ). По комплексу технических и эксплуатационных характеристик он превосходит традиционные материалы в разы! С его помощью уверенно решается задача повышения энергоэффективности на объектах любого типа – промышленных предприятиях, общественных зданиях, складских объектах, частных домах и квартирах. За счет высоких теплоизоляционных свойств материала, цена утепления компенсируется при нынешних тарифах уже за 2-3 года. И учтите, что тарифы неуклонно растут, а срок надежной службы теплоизолятора превышает 30 лет!

Компания «Технопена» предоставляет услуги по утеплению пенополиуретаном с 2008 года. Также мы реализуем оборудование и компоненты для напыления ППУ и полимочевины, проводим работы по гидроизоляции различных объектов, геополимерному инъектированию.

Показать всё

Основные нюансы гидроизоляции подвалов полимочевиной

Каждая подобная процедура имеет особенности, и гидроизоляция – не исключение. Для того чтобы полимерный слой закрепился как можно лучше, необходимо соблюдать ряд правил, и учитывать несколько нюансов:

  1. Перед нанесением полимерного материала поверхность необходимо очистить и высушить. На мокрую поверхность полимочевина прилипнуть не сможет. На фундаменте не должно быть никаких посторонних частиц или пыли. Любое нарушение или несоответствие затруднит процесс.
  2. Стены помещения должны быть выровнены и загрунтованы. Любой дефект или неровность вызовет на пленке эффект «кратера» или бугра.
  3. Гидроизоляцию подвалов и других цокольных помещений совмещают с процессом утепления, для усиления эффекта.
  4. Перед нанесением полимочевины наносят тонкий слой пенополиуретана.
  5. Давление и температура внутри резервуара для смешения и самой смеси должны быть высокими.

Гидроизоляция подвала (подпола, погреба) полимочевиной – это необходимость, которая позволит обеспечить необходимый микроклимат в подвальном помещении и долгий срок службы строительных конструкций. Полимочевина в этом, как и многих других случаях, является самым эффективным материалом современности. Для подвалов, погребов, подпола особенно важно, что монолитный изоляционный слой имеет высокую прочность, способен выдерживать механические нагрузки, вызываемые, например, подвижками грунта. Более широкий круг задач решается при одновременном проведении утепления пенополиуретаном и гидроизоляции подвала полимочевиной. Данные работы, как в комплексе, так и отдельно готовы провести мастера компания «Технопена». Мы имеем 10-тилетний опыт, оказываем услуги в Москве и области, а также по всей стране.

10 основных преимуществ гидроизоляции подвалов полимочевиной

Для того, чтобы выгодно представить остальные гидроизоляционные материалы, придется умалчивать, недоговаривать о тех или иных свойствах. Но полимочевина выгодно представляет сама себя – ничего скрывать от потребителей просто не нужно! Перед вами полная сравнительная таблица характеристик материалов, которые можно применить для гидроизоляции подвала. Преимущество полимочевины очевидно и неоспоримо по всем показателям.

Полимочевина – надежный полимерный материал, мгновенно затвердевающий и создающий прочную влагонепроницаемую пленку. К преимуществам гидроизоляции полимочевиной относят следующее:

  1. Высокая прочность пленочного покрытия.
  2. Отсутствие швов и щелей после нанесения.
  3. Возможность напыления холодным методом.
  4. Практически мгновенное затвердевание.
  5. Устойчивость к горению, самозатухаемость.
  6. Экологичность материала.
  7. Долгий срок эксплуатации.
  8. Герметичность и эластичность.
  9. Отсутствие растворителей в составе.
  10. Высокая скорость нанесения.

Средняя стоимость на гидроизоляцию подвала методом напыления полимочевины

Наименование работ: Ед. измерен. Цена, руб.
Подготовка поверхности, нанесение слоя ППУ плотностью 60 кг/м3 толщиной 10мм (праймирование), нанесение полимочевины 2мм м2 от 3000
Подготовка поверхности, нанесение слоя ППУ плотностью 50 кг/м3 толщиной 50мм (утепление), нанесение полимочевины 2мм м2 от 4000
Подготовка поверхности, нанесение эпоксидных праймеров 2-3 слоя, нанесение полимочевины 2мм м2 от 3800
Выезд технического специалиста на объект для определения технического решения и замеров объекта до 50 км 0
Аренда генератора. Используется в случае отсутствия объекте электросети 380В, 15 КВт день от 7000

Показать всё

Гидроизоляция подвалов полимочевиной, плюсы и минусы

Гидроизоляция помещений ПМ – далеко не панацея от решения всех проблем. Материал имеет особенности, достоинства и недостатки. Что относят к плюсам гидроизоляции ПМ:

  1. Быстрота нанесения: вам не придется ждать целый день, пока обработают ваше помещение. Это только в том случае, если вам не проводили ручное нанесение ПМ.
  2. Начало эксплуатации помещения уже через пару часов, так как материал очень быстро застывает.
  1. Устойчивость к горению и некоторым химикатам.
  2. Материал можно покрасить в любой цвет.

Минусы у ПМ тоже имеются, такие как:

  1. Слабая устойчивость к УФ-излучению.
  2. Плохая сопротивляемость к агрессивным химическим веществам, разрушающим полимерную пленку.
  3. Высокая стоимость материала и оборудования. Пожалуй, это один из главных недостатков.
  4. Снижение уровня сцепления на влажных и мокрых поверхностях.
  5. Отхождение в случае нарушения технологий подготовки поверхностей (без грунтовки стен и выравнивания на пленке появляются неровности и бугры).
Показать всё

Закажите выезд инженера для подробной консультации

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ

Наши сертификаты

Почему для снижения теплопотерь следует обратиться в нашу компанию?

Современные технологии утепления

Современные технологии утепления

Оперативное проведение работ

Оперативное проведение работ

Учет всех требований

Учет всех требований

Профессионалы с большим опытом

Профессионалы с большим опытом

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественные компоненты ведущих мировых производителей

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Качественное и надежное нанесения изоляционного слоя

Оптимальная стоимость  услуг

Оптимальная стоимость услуг

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

Снижении затрат на отопление и кондиционирование

10 лет Гарантированное решение вопроса утепления всерьез и надолго – 10 лет гарантии на работы
30 лет Гарантия на материалы

Отзывы и благодарности

Этапы гидроизоляции подвала полимочевиной

Процесс напыления полимочевины на фундамент состоит из нескольких этапов. Если говорить вкратце, то стандартные этапы нанесения материала выглядят так:

  1. Разогрев компонентов до нужной температуры.
  2. Подача необходимых компонентов в резервуар для смешения.
  3. Получение смеси необходимой температуры и консистенции.
  4. Напыление на поверхность.

Рассмотрим этапы напыления более подробно:

  1. Первым делом на ровную, очищенную и полностью сухую поверхность наносится тонкий слой ППУ (пенополиуретана). ППУ нужен для создания ровной и единой поверхности. Материал не создает швов, трещин, и зазоров. Благодаря ему, фундамент надежно защищен в зимний период от перепада температур.
  2. После нанесения и отвердения ППУ вторым слоем в 2 мм наносится ПМ (полимочевина), которая обеспечивает защиту помещения от влаги, усиливает внешнюю защиту, и прочность к воздействию агрессивной среды. Конструкции, защищенные ПМ и ППУ, становятся более герметичными и прочными.
  3. Чаще всего процедуру гидроизоляции проводят вместе с утеплением помещения. Помещение становится лучше защищено от пара, влаги и шума. Этапы ничем не отличаются, просто первоначальный слой жесткого ППУ увеличивается до 50 мм.

Видеоматериалы

Гидроизоляция подвала

Наши клиенты

Газпром
Мосгаз
Leroy Merlin
Газпром
Внуково
Алексеевская башня
Технопарк