+7 499 110 52 42

Утепление и гидроизоляция объектов
любой сложности по всей России

Тепловизионное обследование

Тепловизионное обследование - мы видим тепло и холод!

Тепловизионное обследование – это метод неразрушающего контроля, который позволяет выявить дефекты теплоизоляции и потери тепла на любом этапе строительства. Для достижения данных целей используется специальный прибор – тепловизор, прибор который видит тепло.

Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование

Компания "Технопена" профессионально проводит тепловизионное обследование и выполняет самые трудные задачи по поиску утечек тепла. Мы не только видим теплопотери, но и знаем как их исправить с максимальной эффективностью. В нашем арсенале профессиональные тепловизоры и передовые бесшовные технологии, которые работают максимально эффективно.

Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование

Тепловизионное обследование - это измерение излучения тепла конструкций в инфракрасном диапазоне, т.е. будет измерена температура ограждающих конструкций во всех их точках, получены фотографии в ИК свете, на которых изменение цвета будет соответствовать изменению температуры. Полученные фото позволят выявить источники утечки тепла и установить причины этих утечек. Теловизионное обследование позволяет понять на 100% где холод заходит в помещение и причины этого.

Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование

Проводить обследование тепловизором желательно при хорошем освещении, и при разнице температур между внутренней температурой здания и температурой на улице. Чем холодней на улице и жарче в помещении - тем лучше! Летом тепловизионное обследование тоже возможно, если сильно понизить температуру внутри помещения, например кондиционером.

Что дает тепловизионное обследование ?

  • выявление скрытых дефектов теплоизоляции стен, полов, крыши, и т.д.;
  • определение теплопотерь здания;
  • использование результатов обследования в судебном разбирательстве с застройщиками;
  • дефекты в монтаже окон и связанные с ними утечки тепла;
  • определение мостиков холода;
  • наличие недоуплотнений, трещин в несущих и ограждающих конструкциях.

Помимо выявления дефектов теплоизоляции тепловизионное обследование — это самый эффективный метод диагностики работоспособности электрооборудования. На сегодняшний день этот метод позволяет получать самые достоверные данные, даже не контактируя с объектом, что делает работы по диагностике самыми безопасными из всех традиционных методов испытаний.

Тепловизионное обследование электрооборудования

Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование
Тепловизионное обследование

Сегодня на Российском рынке уже есть множество компаний, которые с радостью предложат провести тепловизионное обследование за небольшие деньги. Но все эти компании только найдут все существующие проблемы по теплоизоляции, а дальше вопрос остается открытым, что с этими проблемами делать???

Компания "Технопена" с 2008 года оказывает услуги по утеплению и теплоизоляции любых объектов методом напыления пенополиуретана (ППУ). Качество своих работ мы каждый год подтверждаем с помощью тепловизионного обследования. Мы накопили богатый опыт в практике утепления зданий и так же в практике тепловизионного обследования любых объектов.

На сегодняшний день мы рады предложить Вам такие услуги как:

  • Обследование стен тепловизором ;
  • Тепловизионное обследование дома ;
  • Тепловизионное обследование окна;
  • Тепловизионное обследование дачи.

Узнать цены по тепловизионному обследованию можно у наших специалистов по телефону или оставив заявку.

Для всех клиентов, заказавших у нас работы по утеплению пенополиуретаном, мы произведем тепловизионное обследование бесплатно!

Для всех клиентов, заказавших у нас тепловизионное обследование, мы предлагаем скидку на проведение теплоизоляционных работ до 5%!

К базе знаний